Martes, Noviembre 21, 2017
   
Tamaño del Texto
Banner

Torneo Clausura en divisiones juveniles

Share

 

El pasado fin de semana se disputó una nueva fecha correspondiente a las divisiones juveniles del fútbol uruguayo.

A continuación le brindamos todos los resultados que se dieron en la misma.

Segunda Fecha Torneo Clausura

4ta División – Sub-19
01/10/2011
Nacional 3 – 1 Miramar Misiones   11:00   Los Céspedes
Fénix 0 – 1 River Plate   09:00   Complejo Deportivo Fénix
Plaza Colonia 1 – 0 Cerrito   11:00   Parque Cincuentenario
Wanderers 0 – 6 Defensor Sporting   11:00   Complejo W. Devoto
Liverpool 3 – 0 Atenas de San Carlos   11:00   Complejo Deportivo Sebastián Bauzá
Cerro 0 – 2 Racing   11:00   Complejo Albiceleste
Danubio 0 – 2   Peñarol   09:00   Complejo Ingeniero del Campo

5ta División A – Sub-17
01/10/2011
Nacional 2 – 2 Miramar Misiones   13:00   Los Céspedes
Fénix 2 – 3 River Plate   11:00   Complejo Deportivo Fénix
Plaza Colonia 6 – 3 Cerrito   13:00   Parque Cincuentenario
Wanderers 1 – 0 Defensor Sporting   13:00   Complejo W. Devoto
Liverpool 1 – 0 Atenas de San Carlos   13:00   Complejo Deportivo Sebastián Bauzá
Cerro 2 – 3 Racing   13:00   Complejo Albiceleste
Danubio 1 – 1 Peñarol   11:00   Complejo Ingeniero del Campo
 
5ta División C – Sub-16
01/10/2011
Nacional 2 – 1 Miramar Misiones   15:00   Los Céspedes
Fénix 2 – 2 River Plate   13:00   Complejo Deportivo Fénix
Plaza Colonia 1 – 0 Cerrito   15:00   Parque Cincuentenario
Wanderers 0 – 1 Defensor Sporting   15:00   Complejo W. Devoto
Liverpool 1 – 1 Atenas de San Carlos   15:00   Complejo Deportivo Sebastián Bauzá
Cerro 2 – 0 Racing   15:00   Complejo Albiceleste
Danubio 2 – 1 Peñarol   13:00   Complejo Ingeniero del Campo

6ta División – Sub-15
02/10/2011
Miramar Misiones 2 – 1 Nacional   09:30   Los Céspedes
River Plate 1 – 0 Fénix   09:30   Complejo Deportivo River Plate
Cerrito 0 – 2 Plaza Colonia   13:00   Parque Ancap
Defensor Sporting 0 – 0 Wanderers   09:30   Centro Deportivo E. Arsuaga
Atenas de San Carlos 0 – 0 Liverpool   13:00   Estadio Club Atenas
Racing 2 – 2 Cerro   09:30   Complejo Deportivo Racing
Peñarol 3 – 0 Danubio   09:30   Estadio Cr. José Pedro Damiani
 
7ma División – Sub-14
02/10/2011
Miramar Misiones 1 – 4 Nacional   11:30   Los Céspedes
River Plate 0 – 0 Fénix   11:30   Complejo Deportivo River Plate
Cerrito 1 – 1 Plaza Colonia   15:00   Parque Ancap
Defensor Sporting 3 – 0 Wanderers   11:30   Centro Deportivo E. Arsuaga
Atenas de San Carlos 2 – 4 Liverpool   15:00   Estadio Club Atenas
Racing 3 – 1 Cerro   11:30   Complejo Deportivo Racing
Peñarol 1 – 2 Danubio   11:30   Estadio Cr. José Pedro Damiani

Por Andrés Gómez