Sábado, Abril 29, 2017
   
Tamaño del Texto
Banner

Fútbol Juvenil..Se juega una fecha más

Share

El fútbol juvenil recuperó su actividad entre semana y este miércoles los más jóvenes jugarán tras largo tiempo de ausencia. Este es el cronograma de partidos: 4ª División – Sub-19
31/08/2011

Peñarol – Miramar Misiones   11:00   Estadio Cr. Damiani   Árbitro: Adrián Sánchez
Wanderers – Nacional   11:00   Complejo W. Devoto   Árbitro: Carlos Aguirregaray
Racing – Danubio   11:00   Complejo Racing   Árbitro: Andrés Martínez
Fénix – Defensor Sporting   11:00   Estadio Charrúa   Árbitro: Marcial Colmenares
Cerro – Liverpool   11:00   Complejo H. da Cunha   Árbitro: Pablo Álvez
03/09/2011
Liverpool – Miramar Misiones   10:00   Complejo S. Bauzá   Árbitro: Pablo Cadenaso

5ª División A – Sub-17
31/08/2011

Peñarol – Miramar Misiones   13:00   Estadio Cr. Damiani   Árbitro: Martín Olivera
Wanderers – Nacional   13:00   Complejo W. Devoto   Árbitro: Martín Soppi
Racing – Danubio   13:00   Complejo Racing   Árbitro: Javier Castro
Fénix – Defensor Sporting   13:00   Estadio Charrúa   Árbitro: Andrés Olivera
Cerro – Liverpool   13:00   Complejo H. da Cunha   Árbitro: Rodrigo Lagos
03/09/2011
Cerrito – Atenas   13:00   Parque Ancap   Árbitro: Javier González
Liverpool – Miramar Misiones   12:00   Complejo S. Bauzá   Árbitro: Julio Gómez
 
5ª División C – Sub-16
31/08/2011

Peñarol – Miramar Misiones   15:00   Estadio Cr. Damiani   Árbitro: Gustavo Pérez
Wanderers – Nacional   15:00   Complejo W. Devoto   Árbitro: Nicolás Vignolo
Racing – Danubio   15:00   Complejo Racing   Árbitro: Adrián Vázquez
Fénix – Defensor Sporting   15:00   Estadio Charrúa   Árbitro: Hebert Bogao
Cerro – Liverpool   15:00   Complejo H. da Cunha   Árbitro: Fernando Carrancio
03/09/2011
River Plate – Plaza Colonia   15:00   Complejo River Plate   Árbitro: José Pion
Cerrito – Atenas   14:15   Parque Ancap   Árbitro: Luis Hernández (Pico 45 minutos)

6º División – Sub-15
01/09/2011

Cerro – Nacional   15:30   Complejo H. da Cunha   Árbitro: Leonardo Peña
Defensor Sporting – Danubio   13:30   Centro Dep E. Arsuaga   Árbitro: Andrés Nievas
Miramar Misiones – Liverpool   13:30   La Bombonera (Condicional)   Árbitro: Nadia Fuques
River Plate – Racing   13:30   Complejo River Plate   Árbitro: Mateo Matto
Cerrito – Peñarol   13:30   Parque Ancap   Árbitro: Matías Charreau
Fénix – Wanderers   13:30   Complejo W. Devoto   Árbitro: Aecio Fernández
04/09/2011
Peñarol – Miramar Misiones   09:30   Estadio Cr. Damiani   Árbitro: Agustín Berisso
Plaza Colonia – River Plate   13:00   Estadio Juan Prandi   Árbitro: Ulises Rodríguez
Atenas – Cerrito   13:00   Estadio Libertad de San Carlos   Árbitro: Fabrizio Saavedra
Nacional – Wanderers   09:30   Los Céspedes   Árbitro: Richard Braga
Danubio – Racing   09:30   Complejo Ing. Del Campo   Árbitro: Alberto Píriz
Defensor Sporting – Fénix   09:30   Centro Dep. Arsuaga   Árbitro: Diego Ledesma
 
7º División – Sub-14
01/09/2011

Defensor Sporting – Danubio   15:30   Centro Dep E. Arsuaga   Árbitro: Pablo Román
Miramar Misiones – Liverpool   15:30   La Bombonera (Condicional)   Árbitro: Fabrizio Saavedra
River Plate – Racing   15:30   Complejo River Plate   Árbitro: Andrés Matonte
Cerrito – Peñarol   15:30   Parque Ancap   Árbitro: Ulises Rodríguez
Fénix – Wanderers   15:30   Complejo W. Devoto   Árbitro: Jorge Olivera
04/09/2011
Peñarol – Miramar Misiones   11:30   Estadio Cr. Damiani   Árbitro: Silvia Ríos
Plaza Colonia – River Plate   15:00   Estadio Juan Prandi   Árbitro: Leonardo Peña
Atenas – Cerrito   15:00   Estadio Libertad de San Carlos   Árbitro: Aecio Fernández
Nacional – Wanderers   11:30   Los Céspedes   Árbitro: Domingo Rovassio
Danubio – Racing   11:30   Complejo Ing. Del Campo   Árbitro: Pablo Lamela
Defensor Sporting – Fénix   11:30  Centro Dep. Arsuaga   Árbitro: Gustavo Tejera

Por Andrés Gómez