Viernes, Julio 28, 2017
   
Tamaño del Texto
Banner

Vuelven a jugar los juveniles

Share

 

La actividad en el fútbol juvenil retomará su actividad luego de dos semanas de ausencia.

El mal tiempo y la falta de policías, sumados a los intentos de conseguir 222 fueron los responsables.
Las dos fechas atrasadas se disputarán entre hoy, mañana, el domingo y el jueves de la próxima semana.

4ª División – Sub-19

27/08/2011
Peñarol – Miramar Misiones   11:00   Estadio Cr. Damiani   Árbitro: Adrián Sánchez
River Plate – Plaza Colonia   11:00   Complejo River Plate   Árbitro: Dany Alonso
Cerrito – Atenas   11:00   Parque Ancap   Árbitro: Walter Juncal
Wanderers – Nacional   11:00   Complejo W. Devoto   Árbitro: Carlos Aguirregaray
Racing – Danubio   11:00   Complejo Racing   Árbitro: Andrés Martínez
Fénix – Defensor Sporting   11:00   Estadio Charrúa   Árbitro: Marcial Colmenares

28/08/2011
Cerro – Liverpool   11:00   Complejo H. da Cunha   Árbitro: Andrés Olivera

5ª División A – Sub-17

27/08/2011
Peñarol – Miramar Misiones   13:00   Estadio Cr. Damiani   Árbitro: Martín Olivera
River Plate – Plaza Colonia   13:00   Complejo River Plate   Árbitro: Julio Gómez
Cerrito – Atenas   13:00   Parque Ancap   Árbitro: Javier González
Wanderers – Nacional   13:00   Complejo W. Devoto   Árbitro: Martín Soppi
Racing – Danubio   13:00   Complejo Racing   Árbitro: Javier Castro
Fénix – Defensor Sporting   13:00   Estadio Charrúa   Árbitro: Andrés Olivera

28/08/2011
Cerro – Liverpool   13:00   Complejo H. da Cunha   Árbitro: Javier Feres
 
5ª División C – Sub-16

27/08/2011
Peñarol – Miramar Misiones   15:00   Estadio Cr. Damiani   Árbitro: Bernardo Pollero
River Plate – Plaza Colonia   15:00   Complejo River Plate   Árbitro: José Pion
Cerrito – Atenas   15:00   Parque Ancap   Árbitro: Luis Hernández
Wanderers – Nacional   15:00   Complejo W. Devoto   Árbitro: Nicolás Vignolo
Racing – Danubio   15:00   Complejo Racing   Árbitro: Adrián Vázquez
Fénix – Defensor Sporting   15:00   Estadio Charrúa   Árbitro: Hebert Bogao

28/08/2011
Cerro – Liverpool   15:00   Complejo H. da Cunha   Árbitro: Fernando Carrancio

6º División – Sub-15

26/08/2011
Liverpool – Cerro   13:30   Complejo S. Bauzá   Árbitro: Matías Charreau

28/08/2011
Peñarol – Miramar Misiones   09:30   Estadio Cr. Damiani   Árbitro: Agustín Berisso
Plaza Colonia – River Plate   13:00   Estadio Juan Prandi   Árbitro: Ulises Rodríguez
Atenas – Cerrito   13:00   Estadio Libertad de San Carlos   Árbitro: Fabrizio Saavedra
Nacional – Wanderers   09:30   Los Céspedes   Árbitro: Richard Braga
Danubio – Racing   09:30   Complejo Ing. Del Campo   Árbitro: Alberto Píriz
Defensor Sporting – Fénix   09:30   Centro Dep. Arsuaga   Árbitro: Diego Ledesma

01/09/2011
Cerro – Nacional   13:30   Complejo H. da Cunha   Árbitro: Leonardo Peña
Defensor Sporting – Danubio   13:30   Centro Dep E. Arsuaga   Árbitro: Andrés Nievas
Miramar Misiones – Liverpool   13:30   La Bombonera (Condicional)   Árbitro: s/d
River Plate – Racing   13:30   Complejo River Plate   Árbitro: s/d
Cerrito – Peñarol   13:30   Parque Ancap   Árbitro: Matías Charreau
Fénix – Wanderers   13:30   Lugar a definir   Árbitro: Aecio Fernández

7º División – Sub-14

26/08/2011
Liverpool – Cerro   15:30   Complejo S. Bauzá   Árbitro: Pablo Lamela

28/08/2011
Peñarol – Miramar Misiones   11:30   Estadio Cr. Damiani   Árbitro: Silvia Ríos
Plaza Colonia – River Plate   15:00   Estadio Juan Prandi   Árbitro: Leonardo Peña
Atenas – Cerrito   15:00   Estadio Libertad de San Carlos   Árbitro: Aecio Fernández
Nacional – Wanderers   11:30   Los Céspedes   Árbitro: Domingo Rovassio
Danubio – Racing   11:30   Complejo Ing. Del Campo   Árbitro: Pablo Lamela
Defensor Sporting – Fénix   11:30  Centro Dep. Arsuaga   Árbitro: Gustavo Tejera

01/09/2011
Cerro – Nacional   15:30   Complejo H. da Cunha   Árbitro: s/d
Defensor Sporting – Danubio   15:30   Centro Dep E. Arsuaga   Árbitro: Pablo Román
Miramar Misiones – Liverpool   15:30   La Bombonera (Condicional)   Árbitro: Fabrizio Saavedra
River Plate – Racing   15:30   Complejo River Plate   Árbitro: Andrés Matonte
Cerrito – Peñarol   15:30   Parque Ancap   Árbitro: Alberto Palacio
Fénix – Wanderers   15:30   Lugar a definir   Árbitro: Alberto Píriz

 

 

Por Andrés Gómez